Новости 30.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Приморском районе задержаны пьяные хулиганы, которые грозились расстрелять посетителей кафе.

- С утра в Преображенском парке прохожие нашли труп мужчины.

- В Любашевском районе задержали подозреваемого в убийстве.

- Одесские правоохранители подвели итоги работы за прошлый год. По их данным, уровень преступности в Одесском регионе сократился, а количество раскрытых преступлений увеличилось более чем вдвое.

- С 2005 года ООН учредила Международный день памяти жертв Холокоста и узников Гетто. В Одессе, в Прохоровском сквере по случаю скорбной даты состоялась траурная церемония. 

- По случаю Международного дня памяти жертв Холокоста и узников Гетто, в Еврейском культурном центре в этот же день состоялась торжественная встреча.

- Количество жителей страны медленно, но верно убывает. Население Украины с момента провозглашения независимости, по приблизительным данным, сократилось более чем на 10 миллионов человек. Львиная доля жителей сегодня - люди пенсионного возраста, а показатели смертности превалируют над статистикой рождаемости. Как быть и что делать? С этими вопросами наши корреспонденты обратились к специалистам.

- Каждый третий украинец рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

- Согласно статистическим данным, в Одесской области в период с января по ноябрь прошлого года умерли порядка 30 с половиной тысячи человек. Естественная убыль составила почти 8%. В регионе лидируют пять заболеваний, которые нередко приводят к летальному исходу.

- Два ночных ДТП в Одессе. На Фонтанской дороге травмирована женщина. а на Ицхака Рабина пострадали пассажиры иномарки.

- А во вторник днем на Николаевской дороге столкнулись грузовик и трамвай. Обошлось без пострадавших

- До 2021 года у каждого потребителя газа должны быть установлены приборы учета. Это гласит закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».

- Какой возраст является оптимальным для образования семьи и рождения детей. Столь ли первостепенен уровень дохода при планировании количества желаемых детей, от чего зависит желание иметь большую семью – ответы на эти вопросы искали наши корреспонденты на улицах города.

- Спрашивали наши корреспонденты одесситов и о том, до какого возраста они мечтали бы дожить.

- В среду нас ждет уникальное событие, объединяющее сразу три астрономических явления – суперлуние, лунное затмение и голубую Луну.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: