Новости 17.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Морозный снежный день в Одессе сменился оттепелью. И если на газонах снежный покров сохранился, то дороги превратились в болото, многие тротуары практически непроходимы.

- Печальные итоги первого снегопада этой зимы подвели медики. 16 января в одесские травмпункты обратились более 100 человек.

- Увеличилось и количество обращений в скорую помощь. По области 16-го января поступило около 5-ти тысяч звонков.  
- Подсчитали специалисты и количество случаев ДТП, зарегистрированных за минувшие сутки. На территории Одесской области произошло 168 аварий, 74 из них – в Одессе. В ночном ДТП пострадали два человека.

- Серьезная авария произошла утром на Хаджибейской дороге. В районе дамбы столкнулись внедорожник и фура.

- А на Фонтане из-за аварии в среду утром остановились трамваи.  И образовалась внушительная пробка.

- Биткойн – пузырь. И когда он лопнет, Украина сильно пострадает – уверяют исследователи известного финансового учреждения Ситибанк. Специалисты опубликовали отчет, где выразили свои опасения о влиянии биткоина.  По их мнению, это «пузырь», который может в любой момент лопнуть и нанести существенный вред мировой экономике. Особенно при этом пострадают развивающиеся страны, и Украина — в пятерке самых уязвимых – утверждают эксперты.  
- Целый ряд одесских политиков из числа депутатов Верховной Рады и руководства области в своих e-декларациях указали существенные накопления в биткоинах. В целом по стране капиталами в биткоинах успели обзавестись именно представители так называемого политического класса Украины. И благодаря таким действиям власть имущих Украина и вошла в пятерку стран с самыми большими биткоин долями в ВВП.

- 19-го января православные христиане будут отмечать праздник Крещения. В этот многие одесситы традиционно придут на побережье, чтобы окунуться в морскую воду. Для того, чтобы создать максимально комфортные условия, городские службы готовят на ряде пляжей Одессы специальные локации.  

- О том, намерены ли одесситы прийти в праздник Крещения к морю и окунуться в волнах, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- В Одессе патрульные задержали нетрезвую бригаду скорой помощи, из-за бездействия которой умер человек – сообщили в пресс-службе нацполиции. В отношении врача и фельдшера открыто уголовное производство. За неоказание помощи медикам грозит лишение свободы на срок до трех лет.

- В Одессе по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве. Трое мужчин хотели совершить кражу на стройплощадке. Им помешал охранник.

- На Черемушках в результате уличного конфликта 18-летний студент получил 5 ножевых ранений, состояние парня тяжелое. Подозреваемого уже задержали.

- В Одесе зафиксирован еще один случай смерти от кори – в больнице умерла 30-летняя женщина.

- В этом году в связи с карантином зимние каникулы у школьников стали намного длиннее, чем обычно. Юным одесситам - это в радость, а вот многие родители уже задумываются о том, как их дети будут возвращаться к учебному процессу после столь долгого периода отдыха. Как правильно организовать работу детей в период затяжных каникул, наши корреспонденты узнавали у педагогов.

- Участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы. И если первые правила дорожного движения, в основном, знают, во всяком случае, учат их перед получением водительского удостоверения, то многие пешеходы, как показывает практика, часто винят во всех бедах только автомобилистов.

- Что касается самих пешеходов, то не многие готовы признаться, что нарушают правила дорожного движения. О культуре на дорогах наши корреспонденту говорили с одесситами.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: