Новости 30.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Эпидемия гриппа в ближайшее время одесситам не грозит – говорят врачи. Одна из причин-довольно теплая для декабря погода. Новогодние утренники, детские спектакли в этом году прошли без каких-либо ограничений. Однако это не означает, что вспышки заболевания этой зимой не будет, предупреждают врачи. И объясняют, как распознать болезнь и что делать, если избежать гриппа не удалось.

- Стационары в больницах Одессы в праздничные дни будут работать без входных. Вместе с тем,  в одесских Центрах первичной медико-санитарной помощи и поликлиниках 31-го декабря,  1, 7 и 8 января – нерабочие дни – сообщает пресс-служба горсовета.

- Как вести себя в чрезвычайных ситуациях? Как оказывать первую психологическую помощь пострадавшим? Как могут реагировать люди на возникшую опасность? Этому, говорят спасатели, необходимо учить уже со школьной скамьи, и на протяжении учебного года проводят практические занятия со учащимися разных классов. Предновогодний тренинг прошел в Приморском лицее.

- С особым нетерпением и надеждами наступления нового года и Рождества ждут дети. Ведь это – время встреч со сказкой, красочные представления, новые друзья и подарки. Традиционный праздник организовала для ребят Одесская епархия.

- В Китае считают, что в феврале 2018-го начнется год Желтой собаки. Но с этим согласны не все. По древнеперсидскому календарю в марте начнется год Ежа. Что принесут с собой все эти звери, какие сюрпризы ожидать нам от следующего года, нам рассказали астрологи.

- Подробный  астрологический прогноз на 2018-й год, о том кому и что еще пророчат звезды, смотрите в воскресенье в праздничной программе «О главном».

- Органная музыка, звучание кларнета, балетное шоу, песочная анимация. Всё  это удалось объединить в одном проекте и представить в новом формате всем знакомую сказку Шарля Перро «Золушка». Премьера необычной постановки состоялась в Кафедральном соборе Святого Павла.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: