Новости 16.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В ночной аварии на Таирова травмирована несовершеннолетняя девочка. ДТП произошло на перекрестке Люстдорфской дороги и ул. Левитана.

- В результате еще одной ночной аварии остановилось движение трамваев маршрута № 15. ДТП произошло на пересечении улиц Матюшенко и Слободской. Пострадавших нет.

- А в результате ДТП в Беляевке пострадал сотрудник полиции. 35-летний водитель Мицубиши не заметил автомобиль полицейских, направлявшихся на вызов.

- Французские круассаны, немецкие штрудели, румынские мититеи, китайская лапша и многие другие блюда национальных кухонь 26 стран – лишь часть благотворительной ярмарки, организованной расквартированными в Одессе дипмиссиями. Здесь же, в выставочном зале Одесского морвокзала можно было приобрести новогодние сувениры разных стран.

- В эти дни по всей стране открываются сказочные резиденции Святого Николая. Одесса – не исключение. Один из таких филиалов раскинулся в одесском ботаническом саду.

- Новогодне-рождественская пора – одна из самых сказочных в календаре. В это время даже седовласые прагматики верят в чудеса. В последние дни декабря в предвкушении зимних праздников и взрослые, и дети. У многих ли из них сохранилась душа ребенка и вера в волшебство, выясняли наши корреспонденты

- Выставка работ одесского художника Валерия Юхимова открылась в Музее западного и восточного искусства. Экспозиция представляет 80 полотен автора, не связанных одним стилем и жанром, и носит название «Волна и берег». Сам автор называет свою выставку «Антипроектом», и убеждает, что она не несет никакой общей концепции.

- Ночной пожар в Деревообделочном переулке спасатели тушили более полутора часов. По предварительным данным, жилой частный дом и гараж сгорели в результате короткого замыкания электропроводки. 

- В Одесской области задержаны двое иммигрантов из Северной Африки. Нелегалы обнаружены в пункте пропуска «Ильичевск Рыбный порт» во время оформления грузового судна, прибывшего из Турции.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: