Новости 08.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- По факту вечернего пожара в одесском трамвае №7 открыто уголовное производство. Полицейские ведут расследование по статье «служебная халатность».     

- В Одессе разыскивают 15-летнего подростка. Сергей Евдокимов ушел из дому 7-го декабря и до сих пор его местоположение неизвестно.

- В одной из частных квартир в Малиновского районе Одессы задержаны 16 граждан Вьетнама. Нелегалы надеялись попасть через Украину в Европу. Организаторы канала сообщили иностранцам, что они уже находятся не в Одессе, а в одном из французских городов.

- В конце недели депутаты Верховной Рады Украины приняли поправки в Бюджетный кодекс Украины относительно продления «таможенного эксперимента». Увеличить срок действия такого нововведения, по которому 50% сверхплановых доходов таможни, взимаемых при таможенном оформлении товаров, направляется на реконструкцию и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения, предлагали нардепы Николай Скорик и Михаил Папиев.

- Иностранец пытался вывезти из Украины в Турцию партию янтаря. Гражданина Китая с незаконным багажом задержали в аэропорту Одесса.    

- Серийного минера задержали правоохранители. Сотрудники Службы безопасности утверждают, что мужчина угрожал минированием супермаркета, спортплощадки и кафе в Одессе.

- Тем временем, очередное сообщение о заминировании проверяли утром в пятницу правоохранители в Одесской области. О заложенный взрывчатке в райсуде и больнице пгт Тарутино сообщил по телефону неизвестный.   

- Торговые точки прямо на проезжей части, люди и машины, свободно гуляющие по трамвайным путям, и разбитая дорога. Такая картина много лет подряд открывается на улице Новощепной ряд. В рамках специального рабочего выезда специалисты решали вопрос, как разобраться с хаотичным движением и торговлей рядом с Привозом.

- В Одессе на улице Косвенной и в переулке Чайковского появились новые знаки. В частности, вблизи Оперного театра коммунальщики установили два дорожных указателя.

- Наши корреспонденты, в преддверье Международного дня художника, зашли в гости в мастерскую одного из одесских старейшин в области живописи, графики и иллюстрации, художника-реставратора и декоратора, Народного художника Украины Николая Прокопенко.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: