Новости 14.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В жилмассиве Таирово в супермаркете недовольный обслуживанием покупатель избил одну из сотрудниц магазина. Женщина получила тяжелые травмы и госпитализирована. Дебошира утихомирили полицейские.

- Стали известны подробности убийства, совершенного в Белгород-Днестровском районе. Присыпанное землей тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено вблизи железнодорожной платформы. Погибшей оказалась 40-летняя жительница райцентра Тарутино, ранее судимая за кражи.

- По данным статистики за три квартала года, только в Одессе произошло 50 умышленных убийств и покушений на убийство, более 50 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 12 из которых привели к гибели людей.

- Верховная Рада уже поддержала законопроект о медицинской реформе, а это значит, что совсем скоро изменится система врачебного обслуживания. Теперь каждый житель Украины вправе выбирать себе семейного доктора и заключать с ним договор.

- В Одесской области отсутствуют вакцины от четырех смертельных болезней – столбняка, дифтерии, противогангренозная вакцина и сыворотка от укуса каракурта. 

- Во вторник в авариях пострадали дети.

- Произошло ДТП и на 5-й станции Большого Фонтана. Здесь трамвай столкнулся с легковым автомобилем. Водителя авто увезла скорая.

- За последние десять месяцев в Одесской области зарегистрировано более 12 тысяч дорожно-транспортных происшествий

- В канун 150-летия со дня смерти талантливого одессита и выдающегося итальянского архитектора Франца Боффо в стенах Литературного музея состоялся историко-поэтический вечер «Не каменное сердце».

- Войны, революции, стихийные бедствия и другие весомые обстоятельства всегда становились причиной массового исхода людей с насиженных мест. Покинувших, в силу чрезвычайных ситуаций, место жительства стали называть беженцами. В разные времена проблему беженцев решали по-разному. Как это делали в Одессе сто лет назад, можно выяснить, пользуясь материалами государственного архива Одесской области.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: