Новости 04.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В селе Маяки взорвался автомобиль. Водитель получил тяжелые травмы и скончался по дороге в больницу.

- На одесской Молдаванке – обрушение в старом двухэтажном доме. В пятницу вечером рухнула стена одной из квартир. Обломки задели газовую трубу, на месте происшествия работали спасатели, газовая служба, полицейские, коммунальщики.

- В стране и в Одесской области в том числе, прошли первые выборы в новых территориальных объединенных громадах. Украинцы выбирали глав новых территориальных единиц и депутатов.  В селе Санжейка, недоумевают – как при большом числе наблюдателей, которые в день выборов не зафиксировали ни одного нарушения и выборы были признаны состоявшимися, через несколько дней вдруг оказывается, что полученный результат и выигрыш одного из кандидатов ставится под сомнение.

- Ряды одесской патрульной полиции пополнились почти на сотню человек. Присягу на верность стране и профессии принесли всего 98 новобранцев.

- Яркие краски, увлекательные аттракционы, качели, песочницы. Всё это необходимо детям не только для веселых игр, но также для физического и эстетического развития. Еще недавно в этом дворе на Слободке картина была весьма унылой: старые качели, разбитые скамейки, неухоженная территория. Местные жители практически потеряли надежду на изменение ситуации. Проблема получила разрешение только после обращения одесситов к своему депутату от фракции «Доверяй делам» - Марине Лозовенко.

- В Одессе стартовала программа «Поможем остановить страдания кошек», которая проводится при поддержке Немецкого союза защиты животных.

- Факты, когда владелец собаки убирает после своего питомца на улице – у нас, в отличие от европейских стран, пока единичны. Однако уже рассматривается законопроект, согласно которому нерадивые хозяева буду платить штрафы. Об отношении к такому нововведению мы попросили высказаться жителей города. Большинство наших респондентов отнеслись к этому положительно.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: