Новости 29.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

 

- По информации Гагрского телевидения, 6-летняя одесситка погибла в результате катастрофы легкомоторного самолета в Пицунде. Вместе с нею в самолете, принадлежавшем российскому авиаклубу, находились еще двое россиян.

- В результате аварии в Килийском районе погиб 61-летний мотоциклист. ДТП произошло на участке дороги «Спасское -Вилково» 

- Еще одно ДТП произошло на киевском шоссе. Но, к счастью, в результате столкновения автобуса «MAN» и автомобиля « Део ланос» никто не пострадал.

- Ночью два автомобиля провалились в яму в центре города прямо на парковке. Водители, оправившись от потрясения, вызвали эвакуатор.

- Плакаты, лозунги, массовые и не очень акции – одесситы используют все допустимые законом способы, чтобы достучаться до совести народного депутата Геннадия Чекиты, или хотя бы призвать его следовать букве закона. На этот раз активисты организации  «Совет общественной безопасности» организовали  акцию протеста перед рестораном, который связан с именем парламентария.

- 230 ящиков контрабандных сигарет было выявлено в зоне пограничного контроля Великомихайловского района. Предварительная стоимость товара  составила  около 2 млн. гривен.

- Взгляд в безоблачное ночное небо позволяет охватить мириады далеких и близких звезд. Это бескрайнее вселенское таинство по сей день полно нераскрытых секретов,  увлекающих физиков, астрономов, астрологов и всех романтиков. При этом ученые добавляют интриги, анонсируя, что в этом году земляне смогут наблюдать различные интересные космические   явления.

- Спустя 26-летний перерыв, на базе обсерватории планируют открыть научно- образовательный центр «Одесский планетарий». За это время технический прогресс  шагнул вперед, и необходимо будет пополнить новый научно-образовательный центр  современным  оборудованием.  Поэтому соответствующий проект появился и на онлайн-платформе «Социально активный гражданин».

- Три тысячи километров, двадцать три спортсмена из разных городов Украины, в том числе, пятнадцать - представители корейской диаспоры. В Одессе встретили велокараван в честь двадцатипятилетней дружбы между Украиной и Кореи.

- Велосоревнования продолжились и на пляже Ланжерон. В Одессе впервые  стартовали состязания по фанджампингу. Это прыжки в воду с пятиметрового трамплина  на большой скорости. На побережье собрались порядка 30 участников из Киева, Львова, Ровно и Харькова.

- На Старосенной площади состоялось открытие новой автостанции, которая в скором времени будет принимать автобусные рейсы, как из пригородов нашей области, так и из других регионов Украины. Помещение автостанции оборудовано по европейским стандартам, здесь же обустроены дополнительные удобства для людей с особыми потребностями.

- Десятки тысяч одесситов и гостей города собрались в пятницу вечером, чтобы полюбоваться тем, как ночное небо Одессы рассветится яркими цветами огней в рамках Фестиваля фейерверков.

- Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью каждой страны. Помимо любви к своей родине, оно позволяет потомкам не отрываться от своих корней, чтить историю и культуру своего народа. В рамках проекта патриотического воспитания молодежи, библиотеку Грушевского посетил украинский писатель, лауреат Шевченковоской премии – Василий Шкляр.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: