Новости 12.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В полицию поступило заявление от одесситки, дети которой были госпитализированы после купания в бассейне одного из развлекательных центров города.

- Переломы ребер, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, многочисленные гематомы. Все это диагностировали у мальчика, которому нет еще и трех лет. Полиция выясняет, кто из окружающих мог так избить малыша.

- Во время стрельбы в уличном тире ранена двухлетняя девочка – сообщили в нацполиции.  Информация об этом правоохранителям поступила из больницы, куда была доставлена малышка.

- Опросы по безвизу, где украинцы сетуют на то, что не бывали и не планируют в ближайшее время ехать за границу, особо не противоречат ажиотажному спросу на биометрические паспорта. Специалисты главного управления миграционной службы в Одесской области оформляют более тысячи документов в день.

- Одесситы подтверждают, не все, кто сегодня стоит в очереди за биометрическим паспортом, решили – когда и куда поедут.

- Украинский гидрометцентр предупреждает о сильных дождях и шквалах, которые накроют многие области Украины.

- Очередное ограбление в Одессе. Несколько молодых людей ворвались в развлекательное заведение на проспекте Глушко, забрали деньги и скрылись. Однако далеко уйти им не удалось. Патрульные полицейские задержали их по горячим следам.

- В среду полиция частично перекрывала движение транспорта по улице Преображенской. Однако это было связано не с чрезвычайным происшествием, а с традиционным для Одессы мероприятием – проведением Крестного хода в честь Касперовской иконы Божией Матери - покровительницы города.

- Большое скопление людей – и в районе Литмузея. В Одессе организован литературный флешмоб «Одесса читает. Одессу читают». Любители творчества Исаака Бабеля вслух читают его произведения прямо на улицах Одессы.

- В среду, 12 июля в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения. 

- Для тех, кто после окончания школы решил получить высшее образование, сейчас горячая пора. Но насколько важно сегодня оканчивать вуз? С этим вопросом наши корреспонденты обратились к одесситам.

- Погода нынешним летом не радует и тех, кто любит пляжный отдых и имеет возможность проводить время у моря. Температура воды не очень комфортна, говорят люди, а в последние дни некоторые пляжи Одессы заполонили водоросли.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: