Новости 26.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- На улице Пироговской водитель мотоцикла сбил группу подростков, трое детей госпитализированы.

- В Малиновском районе водитель Жигулей, пытаясь скрыться от патрульных, попал в ДТП. Как выяснилось, мужчина был пьян.

- Дань памяти погибшим возле мемориала чернобыльцам 26 апреля отдали сотни одесситов.

- В Одессе состоялась очередная сессия городского совета. В повестке дня было 8 блоков вопросов. За несколько часов работы депутаты успели принять целый ряд программ и дополнений к ним. В частности, речь шла о городской программе «Здоровье», программе охраны животного мира, и теме обеспечения пожарной безопасности в городе.

- Один из вопросов сессии горсовета касался штатного расписания службы по делам детей.

- Прервало сессию городского совета сообщение о минировании. Неизвестные сообщили о заложенном в здании взрывном устройстве. Городской голова в свою очередь назвал это провокацией и попыткой срыва заседания.

- И вернулись к вопросам безопасности. На этот раз - одесских склонов. О них шла речь в депутатском запросе Александра Иваницкого.

- Внеочередная сессия Одесского облсовета началась так же с минуты молчания в память о жертвах Чернобыльской трагедии. А далее рассматривались предложения изменений в бюджете, проблемы ремонта дорог, социальные и другие вопросы.

- Помимо Одесского горсовета, в среду подверглись атаке телефонных хулиганов сразу 2 суда - Апелляционный суд Одесской области и Одесский апелляционный админсуд.

- Сотрудники полиции разыскивают 14-летнюю Екатерину Фисалович, которая 25

апреля ушла из дома на ул. Паустовского и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

- Спасатели ликвидировали пожар в трехэтажном жилом доме на улице Моторной.

- Вечером в Одессе горел жилой дом – памятник архитектуры. Возгорание произошло на Пушкинской 83, на крышу здания упал электрический провод. Пострадавших нет.

- Сегодня по всей Украине более ста вузов готовят будущих экологов. А лучшие студенты, победители первого этапа Всеукраинской эко-олимпиады, приехали в Одессу на состязания второго этапа. В среду в Одесском государственном экологическом университете подводили итоги встречи.

- 10-й Международный турнир по дзюдо памяти Мастера спорта СССР международного класса, одессита Лери Накани завершился.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: