Новости 01.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- За минувшие сутки три человека погибли во время пожаров в разных районах Одесской области, сообщили в региональном управлении ГСЧС

- Патрульные полицейские задержали малолетнего грабителя. Около 5 утра 15-летний подросток и двое его подельников напали на мужчину, избили его и отобрали мобильный телефон.

- Утром в среду трудно было добраться в город жителям поселка Котовского. Движение осложнили несколько аварий на Атамана Головатого и на Южной дороге – возле Крыжановки. А на Николаевской дороге столкнулись 3 автомобиля. Пострадал один из водителей.

- В скором времени украинцы получат обновленные платежки за газ, в которых добавится новая графа – единица энергии. Соответствующее решение приняла Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

- Жители Одесской области проводят сбор гуманитарной помощи для пострадавших от обстрелов в Авдеевке. Здесь прекращена подача электроснабжения, ограничено тепло- и водоснабжение.

- Самые смелые эксперты и аналитики высказывают предположения, что уже в этом году Украина начнет медленный, но верный подъем экономики, результаты которого ощутят во всех сферах, включая социальную. Нашим корреспондентам стало интересно, что думают одесситы о будущем своей страны, верят ли в международную помощь или собственные силы.

- А вот эксперты говорят, что стараться можно только комплексно, причем, снизу вверх. Прошлогодние прогнозы аналитиков в области роста цен на потребительские товары оправдали себя полностью. То есть все показатели взлетели в 2 и более раз.  По мнению специалистов Одесского института проблем рынка, тенденции прошлых лет продолжатся и в этом году.

- Со святой горы Афон на пароме в Одессу направляются мощи целителя Пантелеймона. Православную святыню сопровождают афонские старцы и духовенство Одесской епархии.

- В связи с пребыванием в Одессе мощей целителя и великомученика Пантелеймона 2 февраля изменится схема движения общественного транспорта в районе Соборной площади.

- Больше половины украинцев доверяют церкви, волонтерам и армии. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

- Какая погода и какое время года более всего радуют одесситов, пользуясь относительным теплом, наши корреспонденты выясняли на улицах города.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: