Новости 11.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В центре Одессы в понедельник вечером столкнулись три автомобиля, один из них перевернулся.

- А за минувший уик-энд в городе зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, девять пострадали. 

- Курортный сезон в разгаре, тысячи туристов и одесситов утром устремляются на пляжи, вечером – в увеселительные заведения, расположенные в прибрежной зоне. И далеко не все заботятся о чистоте.

- В целом большинство вопросов, которые рассматривались на аппаратном совещании в мэрии, касались ряда предстоящих мероприятий.

- На специальной пресс-конференции в боксерском клубе Гефест – ее участники рассказали о подготовке к Олимпийским играм 2016.

- Одесская область – в числе лидеров по числу выпускников, набравших 200 баллов по результатам внешнего независимого оценивания.

- В Одесском художественном музее открылась выставка отреставрированных работ «В лабиринтах времени». 

- Десять лет борьбы за здоровое будущее. Химиотерапия, удаление опухоли, имплантация костного цемента в ногу. Все это вынуждена была пережить Дарья Алекса в борьбе за своё здоровье. Однако болезнь не ушла, девушку ждут серьезные испытания. 

- Касперовская икона Божьей матери является покровительницей Одессы. Традиционно в день памяти этой иконы, 12-го июля, совершается крестный ход от Свято-Успенского до Спасо-Преображенского собора, где будет отслужен молебен о мире и стабильности в нашем городе.

- 12-го июля в 9 часов утра в Свято-Успенском соборе начнется литургия, а в 11-30 в сторону Соборной площади пойдет крестный ход. На это время движение по улице Преображенской будет ограничено – об этом сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: