Новости 19.02.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Надежды архивистов на здравомыслие депутатов не оправдались. Подавляющим большинством голосов, здание Государственного архива Одесской области было передано Одесской иудейской религиозной общине «Хабад Шомрей Шабос». А сам исторический архив, по сути, оказался на улице.

- Судя по реакции в социальных сетях, общественность города глубоко возмущена принятым областными депутатами, с подачи Анатолия Урбанского, решением по архиву.

- Депутат Одесского областного совета от Оппозиционного блока Виктор Баранский дал свою оценку ситуации, сложившейся вокруг одесского архива.

- В центре Одессы рухнул балкон жилого дома. ЧП произошло на улице Троицкой 45.

- На Слободке загорелся мусорный контейнер, при этом пострадал безработный.

- В Болграде вспыхнул и практически полностью сгорел автомобиль «Газель».

- Ювелирные украшения, деньги и телевизор. Все это вымогал следователь Приморского райотдела полиции у подозреваемого в краже, чтобы не привлекать его к уголовной

- Сегодня в психологической помощи нуждаются как те, кто принимал участие в антитеррористической операции, так и их близкие. Психологи Латвийских Вооруженных сил поделились своим опытом с украинскими коллегами, медиками и волонтерами.

- Сотрудники полиции разыскивают 14-летнюю Аллу Боринштейн и 16-летнюю Ольгу Радаеву.

- Вор, пытаясь скрыться, открыл стрельбу. Это произошло в одном из одесских роддомов. Пострадал сотрудник медучреждения.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Гость
    21 лютого 2016 03:59
    Да чего тут думать? Отдать архиву здание облсовета в центре на проспекте Шевченко, а облсовет переселить в Александровку, где им самое место, судя по принимаемым им решениям.