Новости 05.09.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Определение ребенка в детский сад для многих одесситов является проблемой – мест в дошкольных учреждениях не хватает. Для жителей района Слободки эта проблема частично решена – после капитального ремонта, проведенного за бюджетные средства, обновленный детский сад принял своих воспитанников.

- Одно из самых ярких событий этой недели - проведение в Одессе Второй Международной научно-практической конференции «Архив, история, современность».

- Отношение людей к прививкам в последнее время неоднозначное. Многие родители отказываются от них, считая, что вакцинация может нанести вред здоровью ребенка. Однако врачи настаивают: прививки помогут избежать многих серьезных заболеваний.

- В Украине зафиксированы два случая полиомиелита. Заболели дети в возрасте 4-х лет и 10-ти месяцев, проживающие в Закарпатской области.

- Житель Арциза открыл стрельбу на местном автовокзале и ранил человека, после чего скрылся.

- Два человека погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе Одесса-Киев. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем «Шевроле».

- 24 гражданина одной из азиатских стран работали в подпольных цехах по пошиву одежды под известными торговыми брэндами.

- В этом году Одесса праздновала не только свой 221-й день рождения, но и шестисотлетие упоминания о порте Кочубей. В связи с этим, целый ряд мероприятий был посвящен именно этой дате. Одно из них – фестиваль «Кращого міста нема на землі».

- Первый интеллектуальный клуб открылся в Одессе, в день сорокалетия выхода на экраны популярной программы «Что? Где? Когда?».

- 5 сентября во всем мире отмечается Международный день благотворительности, призванный еще раз напомнить людям о необходимости помогать ближним.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: