Новости 14.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Алексеевской площади ночью в люке прогремел взрыв. По данным облУВД, самодельное взрывное устройство было заложено в коммуникационный колодец, который разворотило от взрыва.

- Служба безопасности Украины просит одесситов сохранять спокойствие и выдержку, несмотря на новую серию диверсий на объектах инфраструктуры. Об этом в соцсетях заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский

- Свобода слова не должна зависеть от политической коньюктуры. Столичные и одесские журналисты обратились в СБУ с требованием объяснить следственные действия, предпринятые в отношении журналистов издания «Таймер». В квартирах которых, утром в четверг, прошли обыски.

- 14 мая, Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий законной профессиональной деятельности журналистов».

- Из одесских нардепов за защиту журналистов не голосовали Николай Скорик, Леонид Климов, Иван Фурсин, Александр Пресман, Секргей Фаермарк и Павел Унгурян. Не проголосаовали за усиление защиты журналистов по причине отсутствия в сессионном зале так же Сергей Кивалов, Василий Гуляев и Антон Киссе.

- Пропавший накануне мужчина найден мертвым. Как сообщили в милиции, одессит разместил в интернете объявление о продаже своей машины BMW X5. Ему позвонили с предложением посмотреть автомобиль, мужчина уехал на встречу и домой не вернулся.

- В Раздельнянском районе задержан подозреваемый в умышленном убийстве. Как сообщили в пресс-службе облУВД, 32-летний мужчина избил и задушил пожилую женщину.

- В Измаиле пропали две школьницы. Девочки 11 мая вечером ушли из дома и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

- История со строительством на улице Академика Королева, 56а получила свое продолжение. Новый виток осложнения ситуации вынудил представителей строящейся аптеки провести пресс-конференцию. Где, в очередной раз, рассказать о том, что в планы застройщика входит возведение именно аптеки, а не какого-либо другого объекта.

- Инициативная группа одесситов собралась для очередного обсуждения насущного вопроса – завершения строительства на улице Говорова в районе новоиспеченных жилмасивов новой школы.

- В четверг у здания областной прокуратуры состоялся митинг активистов "Совета общественной безопасности" и одесситов, не согласных с деятельностью Сергея Кивалова.

- Антиконкурентные действия органов государственной власти и местного самоуправления являются одним из видов нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. В Одесском терротделении Антимонопольного комитета проводят проверки по соблюдению законодательства о защите экономической конкуренции при передаче в аренду нежилых помещений и земельных участков.

- В санатории имени Пигорова, расположенном на курорте Куяльник, открылось новое специализированное отделение для спинальных больных.

- В Одессу прибудет французский кинодокументалист Бруно Монсенжон с ретроспективой своих известнейших документальных фильмов о мировых музыкантах.

- В преддверии летнего сезона, в Одессе ежегодно проводится специализированная выставка «Технологии красоты – век 21-й».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: