Новости 08.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Правоохранители преследовали и задержали водителя, который разыскивался за ряд грабежей и подозревается в изнасиловании девятилетней девочки.

- В Белгород-Днестровском в автомобиле, остановленном за нарушение правил дорожного движения, сотрудники ГАИ обнаружили наркотическое вещество, психотропные таблетки и шприцы.

- В День памяти и примирения, накануне празднования 70-летия Победы по городам и весям Украины проходят разного рода акции, призванные отдать дань героям и напомнить ныне живущим о необходимости ценить и беречь хрупкий мир.

- Мемориальные мероприятия проходят в эти дни не только в Одессе. По распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова, его подчиненные организовали своего рода шевство над обелисками Пояса Славы. Торжественный митинг-реквием прошел и в селе Дачное Беляевского района.

- Накануне в селе Березань, возле Мемориала защитникам Одессы перезахоронили останки 77-ми бойцов, погибших при обороне Одессы. В гражданской и церковной панихиде приняли участие местные жители, представители Вооруженных сил Украины, военно-исторического клуба «Воинская доблесть», городской голова Одессы.

- Молитва памяти состоялась в Одессе на Аллее Славы в День памяти и примирения. Это общеевропейская традиция чествования погибших, а также жертв войны, военных преступлений и депортаций.

- В преддверии Дня Победы и в День памяти и примирения одесситы могли ознакомиться с исторической экспозицией «Война. Украина. Победа», посвященной кровопролитным событиям середины прошлого века.

- Очередное ложное сообщение о минировании Киевского районного суда.

- В Одесской области пограничники совместно с сотрудниками СБУ и прокуратуры обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов.

- В ночь на пятницу примерно в одно и то же время в Одессе сгорели 4 иномарки.

- С целью обеспечения безопасного отдыха гостей и горожан, одесские спасатели провели рейд по местным пляжам.

- В День памяти и примирения на перроне железнодорожного вокзала Одесса-Главная вместе с информацией расписании поездов посетители слушали песни и стихи, посвященные памятным датам.

- В преддверии праздника Победы по всей Одессе прошли концертные выступления с участием военных духовых оркестров.

- В связи с проведением на Аллее Славы мероприятий 9 мая временно изменится схема движения городских автобусных маршрутов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: