Новости 08.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Очередное ЧП в центре Одессы – утром 8 августа горел дом на улице Куйбышева.

- Масштабный пожар совпал по времени с активизацией работ по застройке улицы Куйбышева. Под снос попадают сразу два дома в «климовском квартале». Но жителей квартир, этих и прилегающих к ним домов не расселяют. Одесситы говорят: застройщик выживает людей буквально на улицу, уже даже не обещая квартиры и не ведя переговоров.


- Под удар застройщика в «климовском квартале» попали и те, кому были временно предоставлены квартиры на улице Куйбышева. Работников ЖКС «Фонтанский», которые проживают многие годы в аварийных квартирах, тоже выселяют.

- Около 4 часов утра в заброшенном доме на Пишоновской начался пожар.

- Жители высотки, расположенной на Лидерсовском, бульваре 5, уже много лет ведут борьбу за свою придомовую территорию. В этом году на земле ОСМД «Бульвар» появилось трехэтажное сооружение.

- Прокуратура Киевского района направила в суд обвинительный акт в отношении одессита, заявившего о минировании супермаркета «Сильпо» на площади Толбухина.

- К юбилею Одессы горожане получат в подарок благоустроенные парки и скверы, новые школьные стадионы и детские сады, обновленную дорожную инфраструктуру. Об этом в ходе брифинга для журналистов рассказал одесский городской голова Геннадий Труханов.

- Как относятся одесситы к МАФам.

- Флагман Военно-Морских сил Украины «Гетьман Сагайдачный» практически полностью укомплектован  военнослужащими по контракту. Командир корабля пригласил одесских журналистов в гости к морякам, чтобы рассказать о жизни в новом пункте приписки «Гетьмана Сагайдачного».

- Волонтеры, прибывшие с востока страны продолжают делиться впечатлениями об увиденном с одесскими журналистами.

- Южное региональное управление Госпогранслужбы подтвердило гибель шести одесских пограничников при прорыве из окружения на Донбассе.

- За минувшие сутки   сотрудники ГАИ  зарегистрировали на дорогах региона 3 аварии, 4 человека травмированы.

- В Одессе сотрудники уголовного розыска задержали иностранца, который прибыл в наш город подзаработать на угонах иномарок.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: