НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » К зиме готовы: ДТЭК Одесские электросети подготовил сеть к стабильной работе в осенне-зимний период
ДТЭК Одесские электросети
Читати grad.ua у  

ДТЭК Одесские электросети подготовил Одесскую городскую энергоинфраструктуру к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. В частности, специалисты компании реконструировали подстанцию «Чумка», модернизируют подстанцию «Крымская», завершают строительство подстанции «Чубаевка», а также проложили, отремонтировали и расчистили от кустарников 155 км линий электропередачи. Это позволит снизить аварийность и обеспечить полмиллиона клиентов компании стабильным электроснабжением в период пиковых нагрузок на сеть.

Для того, чтобы в холодное время года электрическое оборудование работало надежно и без перебоев, ДТЭК Одесские электросети готовит сеть заранее. Так, в течение года компания проводила ремонты и модернизацию энергообъектов. Особое внимание уделили ключевым объектам, которые помогут выдержать пиковые нагрузки на сеть из-за массового включения населением обогревателей и других мощных электроприборов в период низких температур.

Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети:

ДТЭК – надежная и ответственная компания. Мы заранее готовимся к пиковым нагрузкам. В этом году в рамках проекта «Большое обновление сетей» компания реконструировала подстанцию «Чумка», модернизирует подстанцию «Крымская», завершает строительство подстанции «Чубаевка», прокладывает новую подземную кабельную линию 110 кВ «Чумка-Чубаевка». Все, чтобы обеспечить надежным и бесперебойным электроснабжением наших клиентов.

Чтобы подготовить сети города к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, одесские энергетики уже инвестировали 470 миллионов гривен. Эти средства направлены на прокладку 23 километров кабельных линий 6/10 кВ и 22 километров воздушных линий 6/10 и 0,4 кВ, установку 7 разгрузочных трансформаторных подстанций и 18 реклоузеров на линиях 10 кВ, реконструкцию 8 распределительных пунктов и модернизацию подстанции в разных частях города.

Также в компании отмечают, что кроме оборудования распределительных сетей (трансформаторных и распределительных подстанций, кабельных и воздушных линий), которые обслуживает ДТЭК Одесские электросети, существуют также внутридомовые сети. Ими должны заниматься и готовить к пиковым режимам электропотребления владельцы частных домов, а в многоэтажках – управляющие компании, жилищные сервисы, ОСМД и другие обслуживающие организации. Именно от их технического состояния зависит надежность электроснабжения непосредственно у клиентов.

Справка

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.




Схожі новини

Коментарі