НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » В Одессе стартовал молодежный проект «Победим себя ради Украины»

В Одессе стартовал молодежный проект «Победим себя ради Украины»

В Одессе стартовал молодежный проект «Победим себя ради Украины»
Читати grad.ua у  

Занятия спортом – важный фактор гармоничного физического и психологического развития детей. Однако в последние годы об этом, к сожалению, стали забывать.

Школьные уроки физической культуры, как и все остальные, перешли в онлайн-формат. И в Одесском областном отделении комитета физвоспитания и спорта для молодёжи организовали дополнительные занятия – каждый будний день вечером, на странице в инстаграм, в прямом эфире.

Проект назвали «Победим себя ради Украины». Ежедневно в онлайне лучшие молодые спортсмены региона проводят разминку для зрителей. Каждую неделю на экранах смартфонов – представители нового вида спорта.

Первый блок: тренировки по самбо провели молодые, но уже профессиональные спортсменки Диана Тулунжи и Дарина Жукова. В это время, рассказывают девушки, они должны были выступать на чемпионате Европы в Латвии. Но война внесла в планы свои коррективы, и самбистки остались в Одессе.

Тренировки уже посмотрели более тысячи человек – рассказывают инициаторы проекта. Среди участников – люди всех возрастов и уровней физической подготовки, но в первую очередь тренировки всё-таки ориентированы на молодёжь.

Вторую неделю занятий посвятили спортивной аэробике и акробатике. Тренировки проводили мастера спорта – София Бундзяк и Алена Хомутинская.

Юные спортсмены активно принимают участие в тренировках – ведь других способов выплеснуть энергию сейчас немного.

Но даже в сложное военное время можно найти способы держать себя в форме и для этого не нужны ни специальные спортивные снаряды, ни большие залы для тренировок.

В инстаграме уже стартовал следующий блок тренировок – с пловцами. Впереди – карате и фитнес. Когда потеплеет – организаторы планируют также проводить занятия и на свежем воздухе. И приглашают присоединяться всех желающих – для этого достаточно всего лишь дождаться шести вечера, открыть прямой эфир в инстаграм и ответственно выполнять инструкции спортсменов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: