НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » Традиционный Кубок микрорайона по футболу состоялся в школе №84

Традиционный Кубок микрорайона по футболу состоялся в школе №84

Традиционный Кубок микрорайона по футболу состоялся в школе №84
Читати grad.ua у  

 Это ежегодное спортивное мероприятие проходило на базе школы №84. Перед началом состоялась торжественная церемония открытия. Началась она с поднятия государственного флага.

Алла Илько, директор школы №84:

Це ми проводимо вже пятий рік за допомогою і за підтримки ДМ Танцюри. Ми починаємо цей день з святкового підняття прапору і це перший – перше підняття прапору перед початком навчального року, а потім з 1 вересня ми щоденно це робимо.

В кубке участвует не только ученики 84-ой школы – посоревноваться со школьниками приходят и ветераны, и даже суровые пограничники с удовольствием гоняют мяч, соревнуясь с молодыми ребятами.

Вадим Храповицкий,  майор двадцать четвёртой Одесской отдельной авиационной эскадрильи:

Данное учебное заведение является подшефным нашей воинской части – мы являемся шефами, поэтому мы постоянно приходим сюда на мероприятия, а дети приходят к нам на аэродром, самолеты-вертолеты, мы оказываем экскурсии – показываем нашим ребятам пограничный ряд. Мы участвуем ежегодно в кубках по минифутболу на данном стадионе

В этот раз в кубке участвует 6 команд – первый матч между командой 84-й школы и пограничным отрядом. За «своих» с трибун болеют родители и учителя, и даже девчонки-одноклассницы юных футболистов с жаром обсуждают каждое событие на поле. Здесь всё «по серьёзке» – и травмы, и голы, и радости, и обиды.

Арсений Прокопович, ученик школы №84:

Мы играли с пограничниками. Мы проиграли 3-0 к сожалению но просто – молодой человек товарищ судья был неправ в многих эпизодах, я пытался ему что-то высказать. Но ничего страшного, в следующем году мы выиграем и никакой судья нам не помешает.

Несмотря на поражение, ребята не теряют стойкости духа – их поддерживают друзья, родные, учителя. Для многих здесь футбол стал образом жизни – без мяча себя начинающие спортсмены уже не представляют. 84 школа уже не первый год является своеобразным образовательным, культурным и спортивным центром Киевского района. Во многом благодаря усилиям ее большого друга и помошника – депутата Дмитрия Танцюры, здесь активно развиваются таланты юных спортсменов.

Иван Мацилецкий, учитель по защите Украины и трудовому обучению школы №84:

В основном это ученики 10-11 классов играют по возрастной категории. Но меняется контингент, но сам дух и само настроение ребят конечно на высоте. Бегают гоняют хорошо – ну и результаты конечно тоже есть нормальные.

Арсений Прокопович, ученик школы№84:

Просто отвлечься от чего-то, каких-то проблем, ты играешь и забываешь обо всем. Поэтому мне нравится этот вид спорта. Плюс очень большие скорости – ну довольно-таки большие скорости и есть местами жесткая борьба, это мне нравится.

Расслабляться некогда – совсем скоро начинается учебный год, тем из ребят, кто идёт в 11-ый класс, предстоит долгая и трудная подготовка к экзаменам. Но пока они наслаждаются последними днями лета и гоняют в мяч не ради спортивных достижений а просто так – для удовольствия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: