НОВИНИ ГРАД » Новини » Юбилей директора одесской 84-й школы Аллы Илько

Юбилей директора одесской 84-й школы Аллы Илько

Алла Илько, директор Одесской школы № 84
Алла Илько, директор Одесской школы № 84
Читати grad.ua у  

Учитель — это призвание. Люди, выбирающие эту профессию, как правило, остаются верными ей навсегда. И становятся не просто школьными преподавателями, а учителями в высшем смысле этого слова. Директор одесской школы №84 Алла Илько не один десяток лет посвятила работе с детьми. 30 ноября Алла Владимировна отметила юбилей. Ученики разных лет, их родители, коллеги, представители городских и районных структур воспользовались случаем, чтобы еще раз сказать слова благодарности настоящему педагогу.

Цветы, теплые слова и светлые пожелания. Поздравить Аллу Владимировну пришли не только коллеги, но и представители Киевской райадминистрации, а также депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра. С Аллой Илько его связывает многолетняя совместная работа по благоустройству не только 84-й школы, но и всего Киевского района.


- Я считаю себя выпускником Аллы Владимировны. Мы с ней идем вместе уже 14 лет. И для меня это - опора, для меня это - наставник, для меня это - учитель, который учит меня, как я правильно должен разговаривать с людьми. И благодаря тому, что у меня есть такой наставник, у меня получается. Я вас за это люблю и буду всегда рядом с вами. 


Алла Владимировна — преподаватель французского языка, а потому в этот день поздравления в ее адрес звучали и по-французски.


Владимир Сушко, председатель Киевской райадминистрации:

Во Франции не принято говорить о возрасте женщины, поэтому сегодня мы будем говорить только о достоинствах мадам Илько. Вам за все спасибо. С Юбилеем! Будьте здоровы! 

Коллеги говорят: Алла Владимировна - педагог от Бога.


Лариса Гордиевская, директор школы №85:

Это человек, который бесконечно предан своему делу. Наверное, в нашем районе можно сказать, что Алла Владимировна Илько - это директор с большой буквы, учитель с большой буквы и человек с огромной буквы.


Наталья Железкова, начальник отдела образования Киевского района:

Человек, который действительно учит, и молодых специалистов, которые приходят на работу, и тех, кто уже работает и всегда помогает. Человек, который всегда придет на помощь.


Сама юбиляр рассказывает: педагогический путь был предначертан ей судьбой.


Алла Илько, директор Одесского учебно-воспитательного комплекса № 84:

Я родилась в школе, я воспитана учителями. И, наверное, для меня школа это - все. Я не вижу себя вне школы, вне детей, вне вопросов, которые решает школа. А по-другому уже, наверное, и не стоит жить. 


Впереди у Аллы Владимировны, уверены ее коллеги и друзья, еще долгий профессиональный путь, наполненный радостными и незабываемыми моментами, интересными встречами, и множество талантливых учеников.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: