НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Юный угонщик уснул в чужом автомобиле

Юный угонщик уснул в чужом автомобиле

Юный угонщик уснул в чужом автомобиле
Читати grad.ua у  

Ночью 12-летний юноша решил покататься на автомобиле. Возле одного из домов на улице Святослава Рихтера подросток обнаружил в припаркованном автомобиле «Nissan» ключи зажигания, завел его и уехал.

29-летний владелец автомобиля, обнаружив пропажу, заявил в полиции, пояснив правоохранителям, что оставил ключи в машине и забыл ее закрыть.

Транспортное средство работники Малиновского отдела полиции разыскали в пяти кварталах от места правонарушения. Покатавшись, подросток припарковал машину за гаражами и уснул в ней.

Начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко рассказал:

Парень не первый раз попадает в поле зрения полицейских. Он является фигурантом в нескольких уголовных производствах, начатых по фактам совершенных на территории Одессы краж.

А теперь стал еще и фигурантом дела об угоне автомобиля. Сведения по факту незаконного завладения транспортным средством уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Поскольку подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о принятии в отношении него принудительных мер воспитательного характера.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: