НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Члены банды, действовавшей на территории Одессы, получили крупные сроки

Члены банды, действовавшей на территории Одессы, получили крупные сроки

Члены банды, действовавшей на территории Одессы, получили крупные сроки
Читати grad.ua у  

Организатором группировки оказался житель Лиманского района. В состав группы вошли трое мужчин. Все ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Злоумышленники тщательно готовились к совершению краж, длительное время наблюдая за хозяевами домов и изучая их распорядок дня.

При этом воров не смущал ни возраст «жертв», ни их материальное положение.

Деньги, ювелирные изделия, компьютерную технику и другие ценные вещи, похищенные из квартир потерпевших, сообщники сдавали в ломбарды и реализовывали на «черном рынке».

Действия преступников были прекращены правоохранительными органами Одесской конце 2014 года.

Всего с их противоправных деяний пострадали 13 владельцев ограбленных домов, которым нанесен ущерб более чем 700 000 гривен.

Действия воров квалифицированы по ч. 3 ст. 185, ч. 5 ст. 185 УК Украины.

Прокуроры областной прокуратуры поддерживали обвинение в суде в отношении членов организованной группы, действовавшей в Одессе в течение 2014 и специализировалась на похищении имущества из частных домов.

По результатам рассмотрения дела организатор преступной группы приговорен к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а одного из участников группы суд отправил за решетку на 10 лет 2 месяца, также лишив нажитого.

Что касается других двух членов группы производства закрыты в связи с их смертью, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Схожі новини

Коментарі