НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе полицейские оперативно вернули потерпевшему угнанный автомобиль

В Одессе полицейские оперативно вернули потерпевшему угнанный автомобиль

В Одессе полицейские оперативно вернули потерпевшему угнанный автомобиль
Читати grad.ua у  

О похищении автомобиля «VOLVO» до Хаджибеевского отделения полиции сообщил его владелец. Со слов мужчины, он припарковал машину на обочине улицы 8-го Марта, оставил ключи в замке зажигания, а сам на минутку зашел в магазин. Когда же вернулся, транспортного средства на месте не было.

По горячим следам транспортное средство и его похитителя сотрудники патрульной полиции задержали в Суворовском районе города.

На поиски автомобиля был ориентирован личный состав одесской полиции, в городе ввели оперативный план «Перехват». Меньше чем за час транспортное средство с нетрезвым подозреваемым за рулем полицейские остановили на Балтской дороге. Мужчину, который оказался 44-летним неоднократно судимым за имущественные преступления одесситом, доставили в Хаджибеевское отделение полиции.

Выяснилось, что чужой автомобиль он похитил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти тест на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотестера Drager, результат теста составил - 1,30 промилле алкоголя.

ПОхититель автомобиля задержан 

Сейчас с ним проводятся неотложные следственные действия.

По факту незаконного завладения транспортным средством начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, сообщает Суворовский отдел полиции в г. Одессе.


Схожі новини

Коментарі