НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Три подружки нашли банковскую карту и сейчас им грозит по пять лет

Три подружки нашли банковскую карту и сейчас им грозит по пять лет

Три девушки, которым по 16-17 лет, нашли карту на улице
Читати grad.ua у  

Полицейские разоблачили трех подружек, которые присвоили с банковской карты подольчанина почти тринадцать тысяч гривен.

Житель Подольского района заявил в полицию, что с его банковской карты, которую он потерял, кто-то снял деньги. Об этом мужчина узнал из СМС-сообщения.

Как оказалось, три девушки, которым по 16-17 лет, нашли карту на улице и вместо того, чтобы вернуть ее владельцу или в банковское учреждение, совершили несколько операций по снятию наличных через банкомат, сообщает Подольский отдел полиции в Одесской области.

Правонарушительницы не достигли совершеннолетия, но это не освобождает их от уголовной ответственности за содеянное.

В их действиях усматриваются признаки уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Начальник Подольского отдела полиции Александр Ноздратенко:

Это стало возможным из-за того, что владелец карты сразу после потери не заблокировал ее. Кроме того, ПИН-код, который делал возможным проведение операций по снятию наличных, был в конверте вместе с картой.

Сейчас потерпевшему материальный ущерб полностью возмещен, а правопорушницям сообщено о подозрении. Им грозит заключение на срок до пяти лет.


Схожі новини

Коментарі