НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Растаможенные автомобили из Европы можно продавать

Растаможенные автомобили из Европы можно продавать

еврономера
Читати grad.ua у  
В Украине упростили процедуру продажи растаможенных автомобилей.

 Государственная фискальная служба упростила процедуру продажи автомобилей, которые были растаможены по заниженной ставке акцизного налога. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий в Facebook. Таким образом, владельцу автомобиля, ввезенного в Украину из Европы и недавно растаможенного по льготной ставке акцизного налога, не нужно ждать год, чтобы стало возможным его продать.

Отметка о запрете отчуждения в свидетельстве о регистрации транспортного средства не помешает вам продать или перерегистрировать авто. Также, не нужно дополнительно проводить перерегистрацию автомобиля, чтобы избавиться соответствующей отметки, написал Владислав Крыклий.

Напомним, 8 ноября 2018 Верховной Радой был принят Закон №2612-VIIІ "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины", которым для граждан установлены новые условия ввоза транспортных средств. При этом предусмотрен переходный период в 180 дней для тех, кто ввез автомобиль с 1 января 2015 года до вступления в силу данного закона. В течение этого времени граждане имеют возможность оформить свои транспортные средства со скидкой в 50%. 

С 25 ноября 2018 по 2 января 2019 года фискальная служба растаможила 16,5 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией по льготным условиям. Речь идет о транспортных средствах, которые были ввезены в Украину с начала 2015 года до вступления в силу новых правил и находятся в нашей стране в режиме временного ввоза или транзита. Из общего количества оформленных авто – почти 14 тыс. транспортных средств находились в Украине с нарушением требований Таможенного кодекса. За них владельцы добровольно уплатили почти 119 млн. грн. (8500 грн. за каждое авто), что освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов.

Вы бы хотели приобрести автомобиль из Европы?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
02

Схожі новини

Коментарі