НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе наблюдается всплеск вирусных и инфекционных заболеваний

В Одессе наблюдается всплеск вирусных и инфекционных заболеваний

Читати grad.ua у  
В последнее время одесситы стали чаще обращаться в больницы. Чем сейчас болеют горожане, и можно ли  уберечь себя от августовского всплеска заболеваний.


 

 

http://youtu.be/J8DOUEP-CD4

 

 

Инфекционные отделения городских больниц переполнены,  рассказывают специалисты. Это связано с традиционным в августе всплеском различных вирусных и инфекционных заболеваний.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением первой городской клинической больницы г.Одессы: Трахеиты, фарингиты, ларингиты, бронхиты. Связано это с тем, что в августе, как правило, пик курортного сезона, масса народу приезжает в Одессу отдыхать, и привозит свою инфекцию.

 

Скорость распространения вирусов и инфекций напрямую зависит от  количества людей. Соответственно небезопасными становятся пляжи, общественный транспорт, торговые центры. Кроме того,  подчеркивают врачи,  усугубляют ситуацию и другие факторы: перепады температур, кондиционеры, сквозняки.

Специалисты просят одесситов быть внимательными к своему здоровью.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением первой городской клинической больницы г.Одессы: Во-первых,  находиться как можно больше на свежем воздухе, потому что когда человек находится в общественном транспорте, в магазинах, он получает эту инфекцию больше, чем на свежем воздухе, во-вторых это конечно закаливание - это мыть руки, это не находиться в контакте с кашляющими и чихающими людьми, есть больше витаминов.

 

Врачи также отмечают, что, прежде всего инфекциям и вирусам подвержены дети, поэтому призывают родителей с раннего возраста приучать ребенка и к правилам личной гигиены, и к здоровому образу жизни.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: