НОВИНИ ГРАД » Новини » После Пасхи обращения горожан в больницы увеличиваются в несколько раз

После Пасхи обращения горожан в больницы увеличиваются в несколько раз

Читати grad.ua у  
Праздники приносят не только радость и хорошее настроение, но и могут быть чрезвычайно опасны для нашего организма.


 

http://youtu.be/YL3HZzuS3Og

 

 Праздник Пасхи завершает самый длинный и самый строгий период поста. После длительного воздержания от жирной и белковой пищи горожане,  во время Светлой Седмицы каждый прием пищи, традиционно превращают в настоящее застолье. И к сожалению, многие прямо от стола попадают в больницу.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением первой городской клинической больницы г.Одессы:  Человек , привыкший к постной пище в небольшом количестве обильно растягивает свой желудок, заливает себя жирами, заливает себя тяжелой пищей и  потом за это раскаивается очень долго.  Обостряются все панкреатиты, холециститы, гастриты, колиты, в общем,  все заболевания желудочно-кишечного тракта.

 

Кроме этого, в праздничные дни горожане злоупотребляют и алкоголем, что также сказывается на организме.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением первой городской клинической больницы г.Одессы:  Люди праздник привыкли отмечать алкогольными напитками, количество этих напитков часто бывает большое и алкогольное опьянение, и тяжелые степени этих алкогольных опьянений попадают к нам в больницу.

 

Как подчеркивают врачи, алкогольное опьянение может даже здорового человека привести на больничную койку с диагнозом - криз. Поэтому в праздничные дни каждый должен быть предельно осторожным и внимательным к своему организму.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением первой городской клинической больницы г.Одессы:  Из поста нужно выходить особенно осторожно, желательно есть немного, но есть просто часто, но маленькими дозами, и постараться не сильно нагружать себя именно жирами, большим количеством алкоголя и большим количеством именно тяжелой пищи.

 

Впереди целая череда майских праздников, и врачи рекомендуют прислушиваться к их советам, чтобы праздничные застолья не нанесли непоправимый вред здоровью.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: