НОВИНИ ГРАД » Новини » Футбольный матч в Одессе: Черноморец против Нацгвардии

Футбольный матч в Одессе: Черноморец против Нацгвардии

Читати grad.ua у

На выходных в Одессе состоялся благотворительный футбольный матч. Команда ветеранов футбольного клуба Черноморец вышла на поле против команды 11-ой бригады имени Михаила Грушевского Национальной гвардии Украины.

Идея провести благотворительный матч возникла у одного из военных - Александра Мариненко. Мужчина до мобилизации профессионально занимался футболом и решил устроить для наших нацгвардейцев спортивный праздник.

В военной части, где служит Александр есть своя футбольная команда, которая неоднократно принимала участие в чемпионатах – например, в «Лиге АТО» в прошлом году одесские бойцы стали победителями дивизиона.

Бойцы Нацгвардии обратились к ассоциации Одесского футбола в надежде познакомиться с игроками-ветеранами нашего «Черноморца» и сыграть с ними на поле. Все с огромной радостью откликнулись на просьбу военных.

На футбольном матче в перерывах между таймами музыканты исполняли украинские песни.

В благодарность за защиту нашей страны и в память о встрече, ветераны Черноморцы подарили нашим бойцам футболки и мячи со своими автографами. Благотворительный матч закончился ничьёй со счетом 1:1.