НОВИНИ ГРАД » Новини » Превышение скорости – основная причина ДТП

Превышение скорости – основная причина ДТП

Превышение скорости – основная причина ДТП
Читати grad.ua у  

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что на дорогах нашей страны начинают работать камеры автоматической фиксации нарушений скоростного режима.  Это – вынужденная необходимость, считает спикер патрульной полиции Одесской области Алла Марченко.

На сегодняшний день в городе увеличилось число водителей, нарушающих правила дорожного движения. Сотрудники патрульной полиции фиксируют в день около трех ДТП. Основная причина аварий – это превышение скорости.

Еще одна частая причина дорожно-транспортных происшествий – это вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В среднем за сутки патрульные полицейские фиксируют около 7 таких случаев.

Первый штраф за вождение в нетрезвом состоянии составит 17 000 грн. Во второй раз сумма штрафа увеличивается до 34 тысяч грн, а в третий – до 51 тысячи грн. В случае, если водитель, лишенный водительских прав, управляет автомобилем, он также будет оштрафован.

Так же полицейские напоминают, что дорогу можно переходить только в предназначенных для этого местах. Предварительно посмотрев налево и потом направо, чтобы удостовериться в отсутствии автомобилей.

Патрульные полицейские, как и другие правоохранители, продолжают работать в усиленном режиме и предупреждают, что на некоторые вызовы в случае ДТП они не смогут приехать. И водителям необходимо будет разрешить ситуацию самостоятельно, оформив европротокол.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: