НОВИНИ ГРАД » Новини » Помочь каждому стараются в благотворительном фонде «Солнечные дети»

Помочь каждому стараются в благотворительном фонде «Солнечные дети»

Помочь каждому стараются в благотворительном фонде «Солнечные дети»
Читати grad.ua у  

Стрессы военного времени оказывают влияние на всех. Особенно сложно адаптироваться к ним детям с особыми потребностями, в том числе – детям с Синдромом Дауна. В Одессе их благополучием сегодня, как и до войны, занимается фонд «Солнечные дети». Ранее на попечительстве фонда было более 30 семей с особенными детьми, но после 24-го февраля многие из них приняли решение об эвакуации. Остались около 20 семей – рассказывает руководитель организации Оксана Зятькова. И в апреле, на десятилетие фонда они наконец-то снова смогли собраться все вместе.

Оксана Зятькова, председатель одесской городской благотворительной организации «Солнечные дети»:

Стараемся собираться в организации все, но все равно родители приезжают, стараемся поддерживать друг друга. Я стараюсь искать благотворительные фонды, гуманитарные помощи. Нам присылается из Украины наши друзья. И гуманитарную помощь и денежную. Ну, как-то поддерживать надо наши семьи.

С семьями, которые уехали, организация постоянно держит связь, ведь все друг за друга переживают – рассказывает Оксана Зятькова. По ее словам, самое главное, что за границей детям намного спокойнее чем в Украине. Однако переезды семьям дались непросто.

Они уезжали, некоторые семьи, это было начало марта. Естественно было сложно. Вы сами понимаете все кинулись в тот момент, было очень сложно выезжать. В поезде была давка, давили, народ наш в этой панике даже по головам детей потому что хотят загрузиться в этот вагон.

Сегодня потребности фонда «Солнечные дети» возросли.

Помощь всегда нужна, особенно продуктами, потому что многие остались без работы. Ну, а мы сидим на пенсию с детьми. И будем очень благодарны, что нам помогут и памперсами для деток маленьких и средство гигиены и лекарствами. Самое главное лекарствами. Мы скажем за все – спасибо.

Не смотря на все трудности благотворительная организация «Солнечные дети» продолжает работать и помогать всем своим подопечным.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: