Новости Одессы 30.04.2022

Новости Одессы 30.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе на 2-е мая вводят «затяжной» комендантский час. Об этом сообщил военный глава региона Максим Марченко.

За соблюдением комендантского часа в Одессе будут следить правоохранители. В патрульной полиции подчеркнули: действие ограничений распространяется на всех жителей города и пограничных районов.

На днях палата представителей Конгресса США утвердила программу военной и финансовой помощи для Украины. Так называемый ленд-лиз.

Весна в этом году в Одессу пришла позже обычного. Но уже по всему городу цветут деревья и распускаются цветы. Период цветения для кого-то – отрада для глаз, а вот для аллергиков – страшный сон.

Солнечное затмение, которое пройдёт в ночь с субботы на воскресенье, окажет значительное влияние на жителей Земли, рассказывает астролог Сергей Мишарин. 

В Одесском зоопарке устроили настоящий праздник в честь пары белых львов, недавно эвакуированных из харьковского «Фельдман Экопарка».

Оформление и выдачу документов, в том числе гражданских и заграничных паспортов возобновили практически по всей территории Одесского региона.  Об этом рассказала начальник миграционной службы в Одесской области Алена Погребняк.

Защитники Украины сегодня – люди, на которых равняются все от мала до велика. И каждому хочется хотя бы немного приобщиться к их непростой работе. Возможность почувствовать себя настоящим героем выпала воспитанникам центра социально бытовой адаптации «Инклюлайф». 

Одесса продолжает обеспечивать надежный тыл защитникам Украины. В город-герой Николаев отправили очередную партию воды – 10 тонн.

Стрессы военного времени оказывают влияние на всех. Особенно сложно адаптироваться к ним детям с особыми потребностями, в том числе – детям с синдромом дауна.

Военное время неизменно сопряжено с нервными переживаниями. В состоянии стресса организм мобилизирует все силы, из-за этого нервная система держит мышцы в тонусе, и мы физически не может расслабиться – говорит фитнес-тренер и консультант по питанию Екатерина Паламарчук.

 

Происшествия

В Одесской области двух владельцев незаконного оружия привлекут к ответственности.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: