НОВИНИ ГРАД » Новини » Весенний бэби-бум в Одесском зоопарке

Весенний бэби-бум в Одесском зоопарке

Весенний бэби-бум в Одесском зоопарке
Читати grad.ua у  

Несмотря на то, что вокруг идет война, в Одесском зоопарке жизнь идет свои чередом. В большой семье зоопарка – очередной бэби-бум, в вольерах – пополнение за пополнением.

Более 500 домашних животных стали новыми обитателями Одесского зоопарка. Их приносят одесситы, которые в связи с военными событиями больше не могут ухаживать за своими любимцами. Это черепахи, змеи, хамелеоны, кролики, морские свинки, попугаи. Некоторые из них находят здесь свой дом, другие – гостят временно: хозяева обещали за ними вернуться. Малыши понемногу привыкают к новой обстановке и также начинают давать потомство.

В зоопарке создали все условия для того, чтобы животные чувствовали себя комфортно и безопасно – говорит Игорь Беляков.

Посетители зоопарка, с которыми мы пообщались, говорят – хотели бы забрать питомцев к себе, но не могут. Так как у многих дома уже живут любимцы семьи.

Однако у многих оставшихся без хозяев животных все же есть шанс найти новый дом. Некоторые одесситы говорят – готовы дать им жилье, любовь и заботу.

Напомним, что зоопарк продолжает работать в режиме сокращённого дня – приобрести билет в кассах можно с 9 до 5, а посмотреть на животных – до 6 вечера. О дальнейшем графике работы будут сообщать на сайте и страницах Одесского зоопарка в соцсетях.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: