НОВИНИ ГРАД » Новини » Воспитанники школы Костанди завоевали более трехсот наград за год

Воспитанники школы Костанди завоевали более трехсот наград за год

Воспитанники школы Костанди завоевали более трехсот наград за год
Читати grad.ua у  

Яркость и насыщенность, полет фантазии, необычные композиции – эти характеристики отличают работы воспитанников школы им. Кириака Костанди. Сейчас здесь получают образования 602 юных таланта. Многие ребята мечтают связать свою дальнейшею жизнь с творчеством.

Преподаватели рассказывают, что работы воспитанников высоко оценивают профессионалы – причем не только на местном и национальном, но также и на международном уровне. Только за прошлый год юные дарования завоевали более трехсот наград.

Сейчас двери школы в Лютеранском переулке открыты для всех детей, начиная с шести лет. Экзаменов здесь нет, однако в течение нескольких месяцев и дети, и родители иногда сами понимают – это не их путь.

Сейчас педагогический состав школы – это 38 специалистов. У каждого – свой подход и свои методы работы с ребенком. На данный момент ученики обучаются очно, а вот на дистанционке обучать искусству, особенно малышей, было сложно, рассказывают в школе.

Художественная школа – это то место, где витает дух творчества, где главенствуют любовь, доброта, радость и детский смех. А главная задача, которая стоит перед всем коллективом - раскрывать в учениках творческое начало и максимально развить художественные способности каждого ребенка.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: