НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе открылась выставка учеников школы им.Костанди. Видео

В Одессе открылась выставка учеников школы им.Костанди. Видео

Читати grad.ua у  

Вернисаж работ юных художников посвящен Дню рождения родного города.


Выставка детского творчества, воспитанников детской художественной школы им.Костанди, посвященная 220-летию Одессы, открылась в всеукраинском центре болгарской культуры. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации "Интеллектуальный форум".

Батик, валяние, акварель и смешанные техники, выставка работ юных воспитанников легендарной детской художественной школы им.Костанди - маленькое признание в любви родному городу. Гостям выставки представили лучшие работы лучших учеников.

Ирина Рубель, преподаватель детской художественной школы им. Костанди: Работы которые действительно необычные, интересные по технике, конечно мы как то откладываем, коллекционируем как раз вот к таким дням, День города или какие то праздники.

В центре болгарской культуры, выставки учеников детской художественной школы им. Костанди проходят часто, рассказывает директор Всеукраинского центра Дмитрий Терзи. Говорит, что одесскими юными художниками можно смело гордиться.

Дмитрий Терзи, директор Всеукраинского центра болгарской культуры: Наша школа одесская, Костанди, это одно из самых лучших заведений, не постесняюсь этого слова, всей Украины. Это нам повезло, и Одессе повезло, что Костанди когда-о работал, творил здесь, и имя его потом перенеслось на детское творчество. Так или иначе мы стараемся время от времени привлекать преподавателей и учащихся, для того что бы они участвовали в различных наших проектах.

Поддержку в организации выставки оказала общественная организация «Интеллектуальный форум» - давний друг детской художественной школы им. Костанди.

Валерий Токарев, директор детской художественной школы им.Костанди: Поблагодарить "Интеллектуальный форум", который так активно, очень активно, пожалуй это самая активная организация в городе, в этом плане. Они всегда, во главе с Ларисой Козловской, они всегда позиционируют вот такие проекты художественные.

Художественная школа имени Костанди, многие годы остается одной из ведущих школ детского художественного творчества на всем постсоветском пространстве. На счету ее воспитанников 45 Гран-при всемирных конкурсов и свыше 280 золотых и серебряных медалей различных международных конкурсов детского искусства. В двух корпусах школы обучается более 500 талантливых детей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: