НОВИНИ ГРАД » Новини » Главный санитарный врач Украины с инспекцией в Одесской области

Главный санитарный врач Украины с инспекцией в Одесской области

Главный санитарный врач Украины с инспекцией в Одесской области
Читати grad.ua у  

Основная цель приезда главного санитарного врача – проинспектировать, насколько подготовлены пункты, в которых начали вакцинировать людей в возрасте старше 65 лет.

По словам Виктора Ляшко, в пунктах, которые он посетил, вакцина в наличии была, медперсонал прошел обучение, сформированы списки желающих получить прививку, это как минимум 50 человек в сутки. Также главный санитарный врач отметил, что за предыдущие сутки в Украине сделали 70 тысяч 440 прививок. Если вакцинация будет и дальше продолжаться такими темпами, до конца года удастся выполнить план и вакцинировать 70 процентов взрослого населения – при условии, что не будет перебоев с вакциной.

Виктор Ляшко выразил надежду на то, что до конца недели вся вакцина из первой партии будет использована. Также он пояснил, почему Одесса перешла из «красной» карантинной зоны сразу в «желтую», минуя «оранжевую». По его словам, это нормальная процедура, так как красный уровень снимается только тогда, когда показатели соответствуют желтому. Однако впереди несколько праздничных дней, и если не соблюдать ограничения, то область может быстро вернуться в красную зону.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: