НОВИНИ ГРАД » Новини » Владельцу гостиничного комплекса на Посмитного объявили подозрение

Владельцу гостиничного комплекса на Посмитного объявили подозрение

Владельцу гостиничного комплекса на Посмитного объявили подозрение
Читати grad.ua у  

Правоохранители инкриминируют ему правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним трагическое событие произошло в Одессе 17 января. Огонь, охвативший гостиничный комплекс на улице Посмитного, унес жизни двух человек, еще трое попали в больницу из-за отравления продуктами горения.

Как сообщили в пресс-службе полиции, в рамках уголовного производства, начатого по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, был проведен ряд экспертиз и установлено, что причиной пожара стало возгорание электрооборудования в одной из комнат отеля. Кроме того, в ходе досудебного расследования следователи установили, что 44-летний владелец помещений длительное время предоставлял гражданам комнаты во временную аренду без разрешительной документации на такой вид деятельности, игнорируя при этом организационные и контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и безопасности труда.

Во время пожара, произошло быстрое неконтролируемое распространение огня. Из-за отсутствия пожарной сигнализации и эвакуационных выходов жители отеля не были вовремя оповещены о возгорании и не смогли беспрепятственно покинуть здание.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: