НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожар в колледже на Троицкой: суд продолжается

Пожар в колледже на Троицкой: суд продолжается

Пожар в колледже на Троицкой: суд продолжается
Читати grad.ua у  

Очередное заседание по делу о трагическом пожаре в колледже на Троицкой, в котором погибли 16 человек, состоялось 20 декабря. Присутствовали все четыре фигуранта дела, а также представители потерпевших и защита. В ходе слушаний прокурор зачитал обвинительный акт, своей вины подсудимые не признают.

В ходе слушаний прокурор также огласил заявленные иски в интересах госучреждений, находившихся в этом здании, сумма превышает 13 миллионов гривен, а также иски со стороны различных организаций на сумму более 25 миллионов за нанесенный имуществу ущерб. Из-за процессуальных нарушений, связанных с ходатайствами стороны потерпевших, рассматривать дело продолжат в четверг .

Напомним, 4 декабря прошлого года, в здании колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел сильный пожар. Трагедия унесла жизни 16 человек: тела 14-и из них нашли в здании, еще двое умерли в больнице. Четверых сотрудников Одесского колледжа обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности. Обвинительный акт прокуратура передала в Приморский районный суд в конце июня прошлого года. С тех пор заседания неоднократно откладывались и переносились.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: