НОВИНИ ГРАД » Новини » Февраль в Одессе будет теплым

Февраль в Одессе будет теплым

Февраль в Одессе будет теплым
Читати grad.ua у  

До конца недели в Одесском регионе сохранится по-весеннему теплая погода.

Во вторник; ночью ожидаются небольшие заморозки, а утром возможен туман, рассказала в интервью ТРК «ГРАД» синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей, Лионелла Белодонова:

На ближайшие сутки по Одессе и области без осадков. По области местами туман с видимостью 200-500 м, ветер южный нештормовой. Ожидается температура воздуха ночью по области от 1& мороза до 4 тепла, днем столбик термометра повысится до отметки 8-13 . По Одессе ночью 2-4 тепла, днем 8-10.

В середине недели в регионе потеплеет до +14-ти, а вот к концу температура воздуха немного опустится.

С 19 числа сохраняется устойчивый характер погоды, без существенных изменений, сохраняется южный ветер, в ночные и утренние часы возможны туманы из-за того что относительная влажность воздуха повысится за счет южного ветра. Температура ночью 0-5 тепла, днем еще повысится до 14 тепла. 20-22 февраля без существенных осадков, ветер поменяет направление на юго-восточный, будет высокая относительно влажность воздуха, но температура воздуха в прибрежной зоне будет ниже за счет влияния юго-восточного ветра . Ночью температура 0-5 тепла, а днем не выше 5-10.

За минувшие сутки среднесуточная температура воздуха в Одессе была выше нормы на 5 градусов. Однако абсолютный максимум не перекрыт. Например, в этот день в 2016 году температура воздуха достигла + 19 °C.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: