НОВИНИ ГРАД » Новини » О погоде: в Одессу пришла осень

О погоде: в Одессу пришла осень

О погоде: в Одессу пришла осень
Читати grad.ua у  

В этом году начало календарной осени не совпало с началом синоптической, до середины сентября температура воздуха и морской воды была достаточно высокой. Но осень все же наступила – через территорию Украины прошел холодный атмосферный фронт: резко понизилась температура воздуха, и прошли дожди.

Кроме того, синоптики зафиксировали усиление ветра до 15 м/с. Об этом ТРК «ГРАД» рассказала Лионелла Белодонова, синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

На большей части территории Украины, включая Одесскую область и Одессу, наблюдается значительное понижение температуры воздуха, что связано с заходом холодной воздушной массы с северных районов в южные. Понижение температуры воздуха сопровождалось смещением холодного атмосферного  фронта, который существенных осадков не дал, лишь по северу области прошел дождь с количеством осадков до 4 мм. И смещение холодного атмосферного фронта сопровождалось усилением северо-западного ветра с порывами до 15 метров в секунду.

В четверг температура воздуха понизится еще на несколько градусов.

По предварительным прогностическим данным, на ближайшие сутки, 19 сентября, на большей части территории Одесской области и в Одессе ожидается погода без существенных осадков. Сохраняется северо-западный  ветер, 9-14 м/с. Температура воздуха еще понизится на несколько градусов.  Ночью по области будет 6-11 градусов, в Одессе – 9-11 градусов, а днём по области будет не больше 15-20 градусов, в Одессе – 18-20 градусов.

Существенных осадков не ожидается, но прохладная погода сохранится до конца недели.

На последующие дни – 20 сентября ожидается местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью еще понизится еще на несколько градусов. Ожидается 20-21 сентября ночью 5-10 градусов, днем будет 13-18 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, потепление ожидается на следующей неделе. Днем температура воздуха повысится до 23 градусов тепла.

Вы готовы к похолоданию?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1664

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: