НОВИНИ ГРАД » Новини » Гидрометцентр сообщает

Гидрометцентр сообщает

Читати grad.ua у  
Количество осадков, выпавших на территории Одесской области 24 мая, составило 28-58 миллиметров, по Одессе – 58 миллиметров.


Кроме того, накануне наблюдалось усиление северо-восточного ветра, с порывами до 19 до 24-х м/с. На метеостанции в Болграде был зафиксирован град. Такие сложные погодные условия были связаны с прохождением холодного фронта через северо-западную акваторию Черного моря, сообщили телекомпании ГРАД в гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Черного и Азовского морей: Сегодня неблагоприятные погодные условия сохранятся. Это связано с усилением северного, северо-восточного ветра. В ночь на 26 мая сохраняется вероятность дождя, местами с грозой. На завтра сохранится северный ветер, 9-14 м/с, при порывах до 20-и м/с. Температура воздуха понизится: сегодня ночью будет +10-15 градусов, в Одессе – +11-13. Днем в субботу будет +18-23 по области, а в Одессе – +19-21. Температура морской воды – 17-18 градусов.

Неустойчивая погода сохранится в одесской области до конца мая:

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Черного и Азовского морей: До 30 мая сохраняется неустойчивость атмосферных процессов. По территории области и Одессе ожидаются кратковременные дожди, днем 29-го мая возможен сильный дождь, с грозой местами с градом. Температуры воздуха высокими уже не будут и до конца мая ожидаемая температура воздуха ночью – 11-16 градусов, днем 19-24, и 30-31 мая будет 21-26 градус.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: