НОВИНИ ГРАД » Новини » Игровая площадка для детей с особыми потребностями появится на Соборке

Игровая площадка для детей с особыми потребностями появится на Соборке

Игровая площадка для детей с особыми потребностями появится на Соборке
Читати grad.ua у  

На Соборной площади в Одессе появится безбарьерная площадка, адаптированная для детей с инвалидностью, которая будет установлена ​​в рамках городской программы «Равенство».

Игровая площадка будет оснащена необходимыми подъездами для инвалидных колясок, что позволит детям с особыми потребностями не только удобно передвигаться, но и играть со сверстниками.

Игровые элементы площадки направлены на развитие вестибулярного аппарата, координации движений и тактильных ощущений у детей и предназначены для того, чтобы дети с любыми возможностями здоровья могли активно проводить время вместе, говорят специалисты.

Это не первый подобный проект в Одессе. Безбарьерная игровая детская площадка, адаптированная для детей с инвалидностью, уже функционирует в Киевском районе на улице Левитана.

Также продолжаются работы по установке такой безбарьерной игровой площадки по ул.Канатной, 101. Здесь уже установлен пандус для подъезда инвалидных колясок, оборудованный перилами для удобства передвижения.  

Кроме того, в планах городских властей провести анализ состояния всех спортивных и детских площадок в городе и составить интерактивную карту их расположения, отметили в горсовете.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: