НОВИНИ ГРАД » Новини » Разрешен лов рыбы на Днестровском лимане и в его плавнях

Разрешен лов рыбы на Днестровском лимане и в его плавнях

Разрешен лов рыбы на Днестровском лимане и в его плавнях
Читати grad.ua у  

С 1 августа на территории водоема и прилегающих водных угодьях разрешается любительский и промышленный лов рыбы.

Одесский рыбоохранный патруль напоминает, что согласно Правил любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования – с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг.

На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега или с лодки удочками всех видов с общим количеством крючков не более 10 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова – 5 кг.

Вместе с тем, запрещается лов водных биоресурсов с применением: взрывчатых и ядовитых веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунный ружей для подводной охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетчатых снастей или других материалов всех видов и наименований, а также способом багрения, сооружения запруд и спуска воды из рыбохозяйственных водоемов.

Запрещается вылов рыбы в подводящих и магистральных каналах, отводах рыбохозяйственных и мелиоративных систем, в шлюзовых каналах и тому подобное; с незарегистрированных плавсредств или таких, которые не имеют регистрационного номера (за исключением весельных лодок); вблизи мостов, охраняемых в пределах режимных зон охраны; в радиусе 500 метров вокруг рыборазводных хозяйств; в водоемах рыборазводных и товарных рыбных хозяйств; на водоемах, которые не определены органами рыбоохраны как такие, на которых разрешено любительское рыболовство.

Лица, нарушающие Правила, привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Если вы заметили нарушение, срочно сообщите по телефону «горячей линии» Одесского рыбоохранного патруля: (098) 798-47-93.


Схожі новини

Коментарі