НОВИНИ ГРАД » Новини » Дмитрий Танцюра: инициативу школьников нужно поощрять

Дмитрий Танцюра: инициативу школьников нужно поощрять

Дмитрий Танцюра: инициативу школьников нужно поощрять
Читати grad.ua у  

Члены парламента старшеклассников решили провести неделю велокультуры в Киевском районе города. Цель акции – популяризировать  этот экологичный и полезный вид транспорта.

Велосипедному спорту быть, считают организаторы недели велокультуры в Киевском районе.  В рамках этой  инициативы, которая стартует уже с 10 июня, в каждой школе района подготовят собственную программу на велосипедную тематику.

Дмитрий Шевченко, председатель Парламента старшеклассников Киевского района Одессы:

Каждая школа готовится к этой неделе индивидуально, например я, ученик 21 школы. У нас будет проходить это все в Парке Юность. Учителя физкультуры подготовили массу интересных конкурсов,  мероприятий, где дети смогут посоревноваться на выносливость, на скорость, понятное дело, в легком формате, чтобы это было не напряжено, весело.

Виктория Ясинская, секретарь Парламента старшеклассников Киевского района Одессы:

Наша школа берет активное участие в этом проекте. У нас еще есть соседи – 80-я, мы приглашаем патрульных полиции, которые проведут нам практические занятия по правилам безопасности на дорогах, правила дорожного движения на велосипеде. Наши старшеклассники проведут практические занятия и мастер-классы, будут показывать трюки деткам.

Ученики 9-го лицея тоже участвуют в проекте парламента старшеклассников Киевского района

Анастасия Гордиенко, член Парламента старшеклассников Киевского района Одессы:

Наш 9-й лицей также активно участвует во всех мероприятиях, которые происходят в нашем парламенте старшеклассников и одним из самых таких значительных – являлся сбор крышечек для изготовления велопарковок. Он происходил в мае этого года, и наш лицей сдал около 50 кг крышечек, и вскоре мы будем ожидать велопарковку на территории нашей школы. Также при школьном лагере у нас действует информационная компания и уже на этой неделе у нас производились встречи с ювенальной полицией, которая рассказывала деткам о правилах поведения велосипедистов на трассе. Начались конкурсы рисунков на асфальте и конкурс на самую лучшую тему велокультуры.

Инициативу старшеклассников нужно поощрять, уверен депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Если вы заметили, с каким восторгом ребята рассказывают о проделанной работе, хотелось бы отметить, что мы работаем в тесном тандеме. Это не первая акция, которую мы проводим совместно с молодежным парламентом Киевского района. Задействованы практические все школы, не зря выбрано время летнего лагеря, когда ребята, сдав уже все экзамены, получив табеля, могут заняться активным спортом, в данном случае велоспортом.

Кроме множества спортивных соревнований и мастер-классов, в течение недели велоспорта школьников ждут и информативные лекции, рассказывают организаторы акции.

Людмила Прокопенко, директор дома творчества «Эврика»:

Велодвижение – это сегодня составляющая здорового образа жизни и помимо просто каких-то движений спортивного вида и привлечение массово ребят к этому мероприятию, это будет информация о том, что такое велосипед, безопасность движения на дороге. Будет рассказываться информация, если вдруг что-то случилось на дороге – ваши действия.

Многие городские программы направлены на популяризацию и поддержку  спорта и активного образа жизни.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Если говорить о городской власти, о создании вело-инфраструктуры, которая сегодня создается – это велодорожки, это объединение трассы здоровья, для того чтобы жители Киевского района могли попадать легко на велосипеде в центр города, все это дает возможность реализовывать эти планы.

Неделя велокультуры в Киевском районе стартует с 10 по 14 июня. Принять участие в этом проекте могут все желающие, вне зависимости от возраста, отмечают организаторы  спортивного мероприятия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: