НОВИНИ ГРАД » Новини » Внимание: на главных дорогах Одесской области ведется ремонт

Внимание: на главных дорогах Одесской области ведется ремонт

Внимание: на главных дорогах Одесской области ведется ремонт
Читати grad.ua у  
Начаты работы по ямочному ремонту на трех автодорогах М-05 «Киев – Одесса», М-28 «Одесса – Южный» и М-14 «Одесса –Мелитополь – Новоазовск».

Продолжаются работы по ликвидации ям на аварийном участке киевской трассы от 335 км до 345 км (возле села Новогригорьевка), где произошло несколько массовых аварий.

В Областной службе автодорог пояснили, что с момента строительства дороги М-05, она не имела никакого нормативного текущего или капитального ремонта (кроме участка км 402-409). За более чем 12 лет ее интенсивной эксплуатации одесские дорожники держали ее в проезжаемом состоянии исключительно за счет луночных и аварийных ремонтов, которых крайне недостаточно. В зимний период, когда часты интенсивные осадки и переходы температуры воздуха через ноль, дорога стала «разлезаться».

Сейчас на аварийном участке установлены предупредительные знаки о наличии выбоин и необходимости снижения скорости. Здесь осуществляются работы по ликвидации выбоин и поддержании этого участка до улучшения погодных условий, что позволит дорожникам выполнить более существенный ремонт.

Водителей просят быть внимательными в пути, не превышать скорость, соблюдать требования правил дорожного движения, обращайте внимание на предупредительные знаки.


Схожі новини

Коментарі