НОВИНИ ГРАД » Новини » В Киевском районе проходит турнир по мини-футболу

В Киевском районе проходит турнир по мини-футболу

мини-футбол
Читати grad.ua у  
В Одессе впервые стартовал чемпионат по мини-футболу среди школьников. Его участниками стали юные спортсмены из 21 учебного заведения Киевского района. Сражаться за звание лучшей команды ребята будут в течение месяца по круговой системе. Торжественное открытие соревнований прошло на территории нового стадиона средней школы № 84. 

Чемпионат по мини-футболу среди школ Киевского района начался с торжественного построения. Каждая футбольная команда вышла на поле и представила свое учебное заведение. Затем первый чемпионат по мини-футболу организаторы соревнований объявили открытым. 
 
Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района: 
Дорогие ребята, я вас всех поздравляю с праздником футбола в Киевском районе. Я уверен, что такой турнир станет традиционным, мы сегодня с вами можем играть на современном новом стадионе, и таких стадионов будет появляться в Киевском районе с каждым годом все больше и больше 
Идея создания пока уникального для нашего города чемпионата по мини-футболу появилась несколько лет назад. С 2012 года в Киевском районе проводится среди школьников кубок по мини-футболу. А этой осенью депутат Дмитрий Танцюра инициировал организацию полноценного чемпионата. 

Владимир Сушков, председатель Киевской райадминистрации: 
Мы мечтали с организаторами данного чемпионата, чтобы провести полноценный многонедельный – с выездами и домашними играми, с полуфиналами и финалами, - в общем практически как в лиге чемпионов, – такой чемпионат, и чтобы это были сборные школ старших классов. И сегодня можно сказать – мечта сбылась. Я хочу отдельно поблагодарить депутата горсовета Дмитрия Николаевича Танцюру, который взял под покровительство этот чемпионат. 
Соревноваться за звание лучших в чемпионате по мини-футболу школьники Киевского района будут  почти целый месяц по круговой системе. А в конце октября – на финале турнира станет известна команда-победитель. 

Иван Олейник, и. о. директора Одесского центра детского и юношеского творчества «Эврика», со-организатор чемпионата: 
У нас в районі 21 школа, всі школи поділені на 4 групи, в нас в районі є 4 прекрасних спортивних майданчика. Це – 84-тий НВК, це 27-ма школа - чудовий спортивний комплекс, відкритий навесні цього року, 81-ша школа, 86-та школа. От ці 4 групи ‑ вони будуть грати за круговою системою, кожний з кожним, потім виявляються там переможці, перше, друге місця - вони розігрують чверть фінал, потім буде півфінал і фінал. В нас буде на цьому спортивному комплексі нагородження, кубки, медалі, призи.
Сами юные футболисты такого рода чемпионат в своем районе ждали с нетерпением. Ведь футбол для многих мальчишек – любимый вид спорта. 

Константин Лаврушко, участник команды по мини-футболу УВК №85: 
Я люблю очень сильно футбол, с самого детства играю, и мне показалось, что соревнования – это способ проверить свой уровень и потягаться с остальными школами и ребятами. Наши тренировки проходят сурово, мы ходим за школу, где мы подтягиваемся, отжимаемся, бегаем, все, что угодно и так тренируемся. 
Давид Залевский, участник команды по мини-футболу УВК №84
Тренировались каждую неделю мы, два раза в неделю тренировались с нашим тренером. Победы жду, конечно, ну главное, как говорится, не победа, а участие. Но мы, конечно, хотим победы. Я футболом уже занимаюсь с 8 лет, так что для меня футбол - не просто развлечение, я люблю его.
Популяризацию спорта среди школьников депутат Дмитрий Танцюра считает одним из главных факторов полноценного развития молодого поколения. Немаловажным в этом вопросе остается и создание комфортных условий для таких занятий. Новые, современные стадионы, которые появляются возле учебных учреждений района, еще больше стимулируют ребят к спортивным победам, уверен депутат. 

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района: 
Сегодня стартовал чемпионат по мини-футболу среди школ Киевского района, Я уверен, что эта традиция будет крепнуть из года в год, и с каждым годом желающих играть в этих чемпионатах будет все больше и больше. Благодаря поддержке городского головы, благодаря поддержке горсовета таких стадионов, которые вы сегодня видели в Киевском районе, становится все больше. Поэтому такая традиция даст возможность формировать в нашем будущем – вот в этих ребятах, в этих детях – дух соперничества, - это то, что закаляет их характер и дает возможность им быть сильными. 
Организаторы надеются, что отныне чемпионат станет ежегодным и будет проводиться каждый сентябрь.
Ваш ребенок занимается спортом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+612

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: