НОВИНИ ГРАД » Новини » Украинские журналисты стали Чемпионами мира по мини-футболу

Украинские журналисты стали Чемпионами мира по мини-футболу

Читати grad.ua у  

Одесские журналисты в составе украинской сборной стали Чемпионами мира по мини-футболу среди представителей СМИ. Второй Международный турнир по мини-футболу среди работников СМИ проходил с 1 по 5 марта в египетской Александрии. Чествование одесской команды прошло в городском союзе журналистов.

Всего в Международном турнире приняли участие 8 команд. В финале за победу украинцам пришлось побороться с командой с одной из команд из Александрии.

Юрий Работин, председатель Одесского отделения НСЖУ: Вот этот Кубок Чемпионов мира, он нам достался очень тяжело, но не стыдно его привезти в наш город, в нашу страну и представлять наше государство на территории Арабского мира.

По словам чемпионов, победа им досталась непросто.

Руслан Михайлевский, капитан команды: Очень сложно было играть, во-первых, погодные условия, - там жарко, открытый стадион. Во-вторых, мы были по сути единственной не то, что славянской, европейской командой. И конечно, очень счастливы. Потому что добились такого результата, на выезде, в 4 тыс. км. от Одессы. Это, конечно, большой эмоциональный подарок.

В соревнованиях приняли участие команды из Кургистана, Ливана, ОАЭ и Египта.

Виктор Макуха, член команды: Очень приятно были удивлены этим домашним отношением к нам. То есть с первого же матча нас все люди очень полюбили, и очень к нам с доброй душой относились. Радовались нашим победам.

Поздравить с победой молодое поколение в союз журналистов пришли и уже заслуженные спортсмены, - одесситы, которые давно стали гордостью своего города.

Николай Авилов, олимпийский чемпион, участник трёх Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР: Они дают хороший задел для того, что бы наша молодежь тренировалась, чтобы наша молодежь попадала в сборную Украины, чтобы выступала на Чемпионате Европы, на Чемпионатах мира.

В планах у одесситов ко Дню журналиста 6 июня организовать домашний матч в своем городе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: