НОВИНИ ГРАД » Новини » Бездомный напал с ножом на пенсионера (фото)

Бездомный напал с ножом на пенсионера (фото)

Читати grad.ua у  

Пожилой человек сделал замечание мужчине, который сорил на улице. В ответ незнакомец набросился на пенсионера с ножом. Пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии. А злоумышленник может провести за решеткой 15 лет.

Согласно информации пресс-службы УНП в Одесской области, в полицию Лиманского района обратился 48-летний житель с. Ильичевка, который сообщил, что его отца порезали на улице неизвестные лица. Пострадавшего доставили в больницу и прооперировали, он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В ходе оперативных мероприятия было установлено, что между потерпевшим и нетрезвым незнакомым мужчиной произошел конфликт из-за того, что пенсионер сделал ему замечание по поводу замусоривания улицы. В ходе завязавшейся ссоры злоумышленник несколько раз ударил пенсионера ножом. Установить приметы нападавшего удалось, благодаря записям камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем доме.

Подозреваемый был найден и задержан. Им оказался ранее не судимый мужчина, ведущий антиобщественный образ жизни, занимавщийся сдачей металлолома, злоупотребляющий спиртными напитками и не имеющий постоянного места жительства.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Следствие продолжается. Решается вопрос избрания меры пресечения к задержанному в виде содержания под стражей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: