НОВИНИ ГРАД » Новини » 90 кг наркотиков изъято у наркоторговцев (фото, видео)

90 кг наркотиков изъято у наркоторговцев (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Значительное количество наркотиков, боеприпасов и взрывчатых веществ изъято сотрудниками правоохранительных органов в Одесской и Николаевской областях.

Культивируемые плантации наркосодержащих растений находились на территории н.п. Райдолина Вознесенского района Николаевской области. После созревания вещества высушивали и готовили для формирования доз и продажи их через реализаторов в г. Одессе. Ежемесячный оборот от реализации зелья составлял несколько миллионов гривен.

Во время обыска по адресам проживания участников преступной группы изъято почти 90 кг наркотических веществ растительного происхождения, 55 г амфетамина и около 8 литров прекурсоров для его изготовления. В обнаруженной нарколаборатории изъято оборудование для изготовления амфетамина, его фасовки и употребления. всего изъято компонентов на 40 000 доз. В курортный сезон в Одессе наркодельцы от их реализации могли бы получить прибыль более 6 млн. грн.

У наркодельцов также обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов: тротиловые шашки, пластид, 12 боевых гранат с запалами (Ф-1 и РГД-5), значительное количество боеприпасов различных калибров к боевому оружию (АК-74, СВД, ПКМ, ПМ).  Арсенал направлен на экспертизу.

В отношении членов преступной группы проводятся неотложные следственные действия, которые квалифицируются по признакам шести статей Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до 10 лет заключения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: