НОВИНИ ГРАД » Новини » В Доме с Ангелом проходит фестиваль детского творчества (видео)

В Доме с Ангелом проходит фестиваль детского творчества (видео)

Читати grad.ua у  

Событие, которого ждали целый год. В Доме с Ангелом открылся 4-ый Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Под крылом ангела". Он посвящен памяти Бориса Литвака, который был его идейным вдохновителем. Главная цель фестиваля - привлечь внимание общественности к проблемам детей с особыми потребностями.

Программа фестиваля рассчитана на несколько дней. За это время ребята, воспитанники различных специализированных учреждений Одессы и области, будут показывать свои таланты в области хореографии, вокала и театрального искусства.

Фауст Миндлин, руководитель отделения арт-терапии Детского реабилитационного центра им. Бориса Литвака: Порядка 250 участников, 19 коллективов. Мы привлекли к участию в фестивале практически всех проблемных детей Одессы. Пожалуй, лучшего памятника памяти Борис Давыдовичу не представить. И если представить себе, наверное, так оно и есть, что он видит все это, наверное, его лицо сейчас улыбается. Он улыбается нам, и душа его улыбается.

Олеся Яковченко, социальный педагог: Это замечательный и великий, и добрый человек. Благодаря ему, существует центр, в котором дети получают помощь, оздоравливаются.

В Доме с Ангелом рассказывают, к этому событию дети готовились целый год. И только родители и воспитатели знают истинную цену их усилий и стараний.

Лариса Боронец, руководитель танцевального коллектива Детского реабилитационного центра им. Бориса Литвака: Мы целый год живем этой мыслью. Мы готовимся, потому что, вы же понимаете, что дети у нас не совсем здоровы. Очень много приходится тратить времени на подготовку к танцам. Это колоссальная реабилитация, очень сильная.

С большим удовольствием готовили номера к фестивалю, рассказывают и его участники. Для этих мальчиков и девочек – этот фестиваль еще и большая надежда реализовать себя в будущем, говорят они.

Алена Миронова, школа-интернат №7 (с.Прилиманское): Мы будем танцевать украинский танец с моими подругами. Я первый раз здесь. Мне будет очень интересно.

Юлия Касько, школа-интернат №7 (с.Прилиманское): Это помогает детям в будущем реализоваться как-то, и возможно кто-то захочет пойти куда-то петь или что-то такое. Найти себя помогает.

Эти дети заряжают своей неистощимой энергией и жизнелюбием, демонстрируют всем, что даже в самой сложной ситуации нельзя сдаваться. Они смотрят в будущее с надежной и верой в то, что все у них получится.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: